А вы знаете, откуда пошло выражение «О.К»?
По одной из версий, всё началось с шутки. В субботу 23 марта 1839 года редактор газеты BostonMorningPost опубликовал юмористическую заметку, посвящённую организации под названием «Общество противников колокольного звона», в которой использовал аббревиатуру «o.k.» вместо «allcorrect».
Эта ошибка была намеренной – в то время всякие игривые сокращения были в моде. Например, «allright» (всё в порядке) могло превратиться в o.w. («oll write»), а «no go» («неудача») могло трансформироваться в k.g. («know go»).
Так что неудивительно, что кто-то додумался до сокращения «o.k.», заменяющего нарочито ошибочное «ollcorrect».
Вскоре после этого выражение «ОК» всплыло во время избирательной кампании 1840 года и намертво приклеилось к прозвищу Мартина Ван Бюрена «OldKinderhook» («Старый Киндерхук») – особенно после того, как некоторые его сторонники организовали клуб под названием «O.K.».
источник

O.k. !!!!!!!!!!!!
Ок-слово из азбуки радистов. Всё в порядке.
много лет назад читал , что , возглавивший оппозицию против короля Карла I — Оливер Кромвель подписывал одобрительные резолюции на документах своими инициалами ОК
Зачем по пиндосски куковать? Говорите по Русски: хорошо; всё в порядке; Замечательно и т.д.
А я никогда не использую эти идиотские и чужие слова! Говорю или на родном-казахском: Жаксы… или по-русски: Зашибись!
моя по пиндоски понимать плохо
какое «выражение», какое «слово»?!… это аббревиатура междометия «o’key»… люди вы откуда, ау!..
некоторые правильно отметили — говорить лучше по русски…
PS сам я использую ОК в онлайн преписке (для краткости)
греки претендуют на свою версию , ,,ола кала,, о.к. ,, означает ,, ,,всё хорошо.,,