Почему из лабиринта Дедала почти невозможно выбраться?

По преданиям, этот лабиринт был построен Дедалом для того, чтобы заключить в него Минотавра.
Средневековые ученые считали этот лабиринт самым сложным из всех когда-либо созданных.
Математические шансы выбраться оттуда крайне малы, Дедал так остроумно использовал психологические факторы поведения, что вероятность побега из лабиринта практически равняется нулю.
Проходы этого лабиринта были в метр шириной, а стены – по 30 сантиметров толщиной, единственный ведущий из него путь имел бы длину более километра. Вероятней всего, что любой человек скорее умер бы от голода или жажды, прежде чем отыскал бы выход.
источник
Он не линеен.
Есть одно НО в алгоритме правой или левой руки: что Вы можете коснуться закольцованного внутреннего сегмента…. Так и будете ходить по кругу…. Поэтому, прежде чем применять это правило, нужно на всякий случай оставить какую-нибудь метку и если вдруг к ней пришёл с другой стороны — переключить руку на другую стену… Правда, и эта стена может оказаться тоже — закольцованной….
Глядя на план легко говорить…
а чуть дальше «математических шансов» сумел прочитать, или читалка сломалась?
Икар вон попробовал, но плохо кончил.