Каким будет мир через 100 лет?

Каким будет мир через 100 лет?
Как будут жить наши дети и внуки, предсказал американский профессор Мичио Каку.

Так, Каку полагает, что уже к 2030 году в мире появится новый тип контактных линз — они будут способны выходить в Интернет. Над прототипом такого устройства уже работает профессор Бабак Парвиз из Университета Вашингтона.

В свободной продаже должны появиться также различные «запчасти» для человеческих организмов. Сегодня новейшие биотехнологии позволяют ученым без особых проблем «выращивать» в лабораторных условиях новые хрящи, носы, уши, кровеносные сосуды, сердечные клапаны, мочевые пузыри и т.д. На губкообразной пластиковой основе высеиваются стволовые клетки с ДНК пациента. Когда этим клеткам добавляетя катализатор, они начинают очень быстро расти и размножаться. Так появляются сначала живые ткани, а потом и целые органы.

Говорят, что уже через 20 лет общество овладеет возможностями телепатии. Сегодня ученые уже имеют вживлять в мозг парализованным специальные микросхемы, с помощью которых те могут только лишь при помощи силы управлять компьютерами, писать электронные письма, играть в видеоигры и пользоваться веб-браузерами. Инженеры из японской компании Honda уже научились создавать роботов, которые управляются пациентами силой мысли.
К 2070 году ученые планируют вернуть к жизни многих представителей фауны. По образцам ДНК, взятых спустя 25 лет после гибели животного, ученые смогли клонировать его в Бразилии. Геном неандертальца уже расшифрован. И в научных кругах всерьез говорят о возможном возрождении этого вида человека. Зачем это исследователям, правда, совершенно непонятно, но человеческое любопытство поистине безмерно.
Но что вне всяких сомнений ученые будут развивать, так это технологии, которые позволят в будущем замедлить наше старение. Соответствующие эксперименты уже проводят на насекомых и некоторых животных. Оказывается, 30%-е продление жизни очень просто: достаточно на 30% снизить потребление калорий средним американцем или европейцем. В будущем же продлевать жизнь можно будет сотней технологических способов.

Но самое интересное, что к 2100 году в мире появятся технологии «программируемой материи». Все помнят «Терминатор-2» и робота-убийцу Т-1000. Вот примерно об этом и идет речь: в мире появятся материалы, форму которых смогут программировать компьютеры. Уже созданы микрочипы размером с булавочную головку, которые без проблем могут перегруппировываться по воздействием электрических разрядов. Они могут принимать то форму листа бумаги, то чашки, то тарелки.
Уверены также ученые, что большого прогресса достигнут и космические технологии. Уже через сто лет мы сможем на космических кораблях летать к звездам, говорят они. Начнется все с микрокомпьютеров «размером с ноготь», которые можно будет миллионами рассылать по всему космосу. Они будут перемещаться в пространстве со скоростью, близкой к скорости света. Будут искать внеземной разум и передавать ему послания от землян, исследовать пространство. Затем к колонизации звездных миров приступят люди.
Примерно через сто лет человечество окончательно поборет рак. Доподлинно известно, что предупредить болезнь и уничтожить ее можно только на ранних стадиях. В будущем в наши унитазы будут встраивать ДНК-чипы, которые смогут обнаруживать опухоли на самом начальном этапе. Затем в организмы будут запускать «чистильщиков» — специальные нано-компьютеры, которые станут чистить организм от раковых клеток.

Комментарии 10

  • Kristofer Volkov
    Автор: Kristofer Volkov Добавлено 21 сентября, 2014 в 15:55

    как всё сказочно)) скорее при таком раскладе, события будут развиваться как в утопии «БУДУЩЕЕ»
    Я сомневаюсь, что человечество будет жить в мире с самим собой, и через 100 лет найдутся хитрожопые…

  • alex
    Автор: alex Добавлено 21 сентября, 2014 в 16:25

    Предсказал КАКУ ?

  • Jacob Гусев
    Автор: Jacob Гусев Добавлено 21 сентября, 2014 в 16:49

    Есть одно «но»: человечество склонно к самоуничтожению и будем ли мы через 30-40 лет…

  • kuzen21 К
    Автор: kuzen21 К Добавлено 21 сентября, 2014 в 18:12

    Лекарство от рака уже есть, достаточно простое, везде растёт. Но законом запрещено!

    • ада попова
      Автор: ада попова Добавлено 21 сентября, 2014 в 21:33

      конопля?

      • kuzen21 К
        Автор: kuzen21 К Добавлено 21 сентября, 2014 в 22:25

        В сша это разрешено и пиндосы этим лечат наших богатых звёзд. Хотя это стоит дёшево, они на Украине хотят огромные площади засеять, там хорошие урожаи.

  • антон муравьев
    Автор: антон муравьев Добавлено 21 сентября, 2014 в 20:14

    Каку нужно запретить употреблять кокаколу иначе еще чего придумает фантаст хренов

  • ада попова
    Автор: ада попова Добавлено 21 сентября, 2014 в 21:32

    и почему это я так рано родилась

  • Александр Капри
    Автор: Александр Капри Добавлено 21 сентября, 2014 в 23:18

    Интересно вспомнить каким представляли наше время в конце XIX века. например тут…
    http://byaki.net/eto_interesno/31003-kak-v-nachale-20-veka-p

  • Аркадий Наумов
    Автор: Аркадий Наумов Добавлено 22 сентября, 2014 в 13:52

    Унитазы нас всех вылечат.