Как подлодка всплывает в Арктике сквозь лед

Крайне редко удается столь тщательно и под разными углами зафиксировать на видео всплытие подводной лодки сквозь арктический лед. Зрелище поистине увлекательное и необычное!
Быстроходная ударная атомная субмарина «Хартфорд» поднялась на поверхность около недавно построенного ледяного лагеря «Сарго», названного в честь первой американской подлодки, зимой прошедшей через Берингов пролив 56 лет назад. Все это часть Ледяных учений (ICEX) 2016 года, набора тренировок, которые ВМФ США собирается проводить для научных исследований, оценки и проверки операционных возможностей в арктическом регионе.
источник
Не «АКУЛА», та ломает лёд 2-3 метра и может сразу стрелять!
Спасибо за материал!!! Так это же ероплан на лед сел и провалился, одно крыло оторвалось и утонуло или на льду валяется!!!
Корыто амеровское вижу, а вот льда — нет. Лед вообще-то твердый и при всплытии лопается на куски. А это — обычная снеговая каша, весьма тоненькая. Вот так тоненький лед выглядит при всплытии, оцените разницу