Качество вина проще всего оценить по его цвету

Это намного проще, чем по вкусу и аромату, но не менее эффективно.

Цвет вина зависит от множества причин, включающих в себя не только различия в технологии производства, но и особенности почвы, на которой рос виноград. Тем не менее, как уверяет Гари Вайнерчук, создатель видеоблога Wine Library TV, о большинстве сортов можно судить по их колеру. Плесни немного вина в прозрачный бокал, наклони сосуд и изучи цвет жидкости на выпуклой стенке. Теперь найди соответствие с картинками внизу и вынеси вердикт напитку.


Комментарии 5

  • Anton Korolkov
    Автор: Anton Korolkov Добавлено 30 августа, 2014 в 16:15

    Скорее всего эти мудрые советы больше приемлемы для женщин с их богатым восприятием цветовой гаммы. У мужчин же вино может быть либо белым, либо розовым, либо красным — без вариантов )))

    • СЭМЭН Иваницкий
      Автор: СЭМЭН Иваницкий Добавлено 30 августа, 2014 в 16:50

      У МУЖЧИН ЕСТЬ «ВИНО»(№21)!!! И КРАСНОЕ!!! А ОСТАЛЬНОЕ — ОТ ЛУКАВОГО!!!)))

  • Вотя
    Автор: Вотя Добавлено 30 августа, 2014 в 16:44

    Сколько читал о вине и самого вина сколько было прочитано, даже с самих вин.заводов — такого бреда ещё не слышал!

  • Константин Филиппов
    Автор: Константин Филиппов Добавлено 31 августа, 2014 в 01:07

    немного кофе или марганцовки и ваше вино приобретёт ,тот оттенок,который вы захотите!

  • Тина
    Автор: Тина Добавлено 31 августа, 2014 в 14:30

    Я взбалтываю бутылку с краснам если быстро стекает -не покупаю, а если густо маслянисто то это это приличное, вот такое почему то восприятие. А вообше в россиских магазинах особенно в столичных мне кажется приличного вина нет, что ни купи -караул.