Что случилось с неандертальцами на самом деле

Пионеры-герои всегда были особой гордостью партийных идеологов и сторонников коммунизма. Эти дети являлись реальными примерами для подрастающего поколения, а на его правильное воспитание в СССР всегда делалась главная ставка.
Подростки в пионерских галстуках, совершившие в разное время подвиги во имя Советской Родины и Компартии, олицетворяли высокие моральные качества советского человека: стойкость в борьбе с идейным врагом, беспрекословное следование заветам Ленина, готовность отдать свою жизнь за общее дело.
Имена самых прославленных пионеров-героев знал каждый советский человек. Они были вписаны в Книгу почета пионерской организации имени Ленина (1954 год). Первым в списке имен пионеров-героев стоит имя Павлика Морозова, убитого кулаками за помощь Советской власти. Тогда в его подвиге никто не сомневался.
Только спустя годы стали всплывать реальные факты об этих юных личностях. Например, о том, что Павлик Морозов вообще никогда не был пионером. Сейчас многие историки спорят, существовали ли вообще легендарные пионеры-герои или их образы были выдуманы в угоду социалистической пропаганде.
Валя Котик (1930-1944)
Валентин Котик, уроженец села Хмелевка (Украина), из шестого класса средней школы прямиком пошел на фронт. В вооруженные части из-за юного возраста его не брали, поэтому Валя подался в партизаны. В военные годы многие подростки по мере сил помогали защищать Родину.
Котик отличился в этом особо. Он не единожды был ранен. За годы службы совершал смелые и отчаянные поступки, спасавшие отряд им. Кармелюка, в котором он служил. Получил смертельное ранение в бою за Изяслав. Посмертно Герой Советского Союза.
Леня Голиков (1926-1943)
Леонид Голиков родился в деревне Лукино (Новгородская обл.). После окончания 7-го класса пошел работать на фанерный завод. В годы войны Леня тоже был партизаном, к тому же разведчиком. Лично уничтожил около восьми десятков немцев, 2 фашистских продовольственных склада, множество техники.
В 1942 году с мальчиком произошла странная история. Командир его отряда написал рапорт командующему о еще одном подвиге Голикова: на шоссе Луга-Псков он взорвал автомобиль фашистов и расстрелял из автомата немецкого генерала Рихарда фон Виртца. Спустя пару лет оказалось, что Виртц жив. Его имя фигурировало во многих документах.
Леонид Голиков погиб в бою в деревне Острая Лука. Он также является героем СССР и входит в список пионеров-героев, хотя перешагнул 15-летний рубеж уже в начале войны.
Марат Казей (1929-1944)
Этот пионер-герой родился в Белорусской ССР, в деревушке Станьково. Родители Марата были активистами и ярыми коммунистами. При этом оба подверглись репрессиям, были арестованы: отец – «за вредительство», мать – за симпатии идеям троцкизма. Во время войны мать Марата не раз прятала в доме партизан, лечила раненых. Была повешена за это немцами.
Мальчик со старшей сестрой Ариадной ушел в партизанский отряд, где и сражался до самой гибели. Казей был разведчиком, участвовал в опасных диверсиях и рейдах против фашистов. За годы войны он отличился беспримерным мужеством; тяжело раненый, поднимал воинов в атаку.
Марат погиб в деревне Хоромицкие, где должен был встретиться со связным. Его товарищ был убит сразу же. Казей оказался в окружении один. Когда закончились патроны, он подождал, когда фашисты подойдут поближе, и подорвал себя вместе с ними гранатой. Только через 2 десятилетия за свой подвиг получил звание Героя Советского Союза.
Володя Дубинин (1927-1942)
Владимир родился в Керчи; во время войны тоже был партизаном. Для сослуживцев он стал настоящим сыном полка. Володя был умелым разведчиком, обладал отличной памятью, умел быть незаметным для фашистов.
Маленький и юркий, он был способен протиснуться в любой лаз в Керчинской каменоломне, поэтому долгое время был неуловим для немцев и доставлял партизанам ценнейшие сведения. Погиб во время разминирования подходов к каменоломням вместе с несколькими минерами. Посмертно кавалер ордена Красного Знамени.
Имена этих пионеров-героев заняли одни из самых почетных мест в Книге славы. Для советского народа, пережившего ужасы Второй мировой, такие люди были практически святыми. К званию пионеров — или комсомольцев – их подвиги особого отношения не имели.
Тем не менее имена Голикова, Казея и других юных партизан широко использовались для пропагандистских целей идей коммунизма. Но никто не стал бы оспаривать их высокое звание из-за такой мелочи, как официальная пропаганда. Для любого советского человека они все равно оставались героями.
источник
Майдан,всё это майдан
Геноцид больше всего похож на правду, у человека в природе заложено сразу же уничтожить конкурента.
заметьте, у человека — потомка кроманьонца… Что-то мне подсказывает, что неандертальцы были иными…
да нее, врятли, они просто проиграли.
Есть интересный факт который никто не может объяснить. Следы неандертальцев есть по всему миру, и исчезли они так же по всему миру практически одновременно. И так же одновременно по всему миру появились кроманьонцы. Причём на отдалённых островах и континентах. Похоже «кто-то» перебил неандертальцев и заселил мир кроманьонцами.
А может просто как в статье: изменились условия внешние, неандертальцы не смогли противостоять кроманьонцам совместно с этими условиями. Вместе на Земле они сосуществовали 5000 лет.
дело не в этом! А в том, что одни исчезли везде и одновременно а другие так же появились, причём кроманьонцы появились как бы «из неоткуда». Если неандертальцы существовали сотни тысяч лет и переживали любые катаклизмы, то откуда появились вдруг более развитые кроманьонцы? Которые мгновенно везде, на отдалённых материках и островах заняли нишу неандертальцев. И почему неандертальцы не сохранились как отдельный вид вообще нигде в мире? Была передача по «дискавери». В мире оказывается более 90.000 реликтовых видов животных существует с эпохи динозавров! Но только не неандертальцы, хоть не с эпохи динозавров, но они существовали в 40 раз дольше чем наша эпоха и исчезли везде и мгновенно!
Так неандертальцы-это же украинцы!!! Они скакали-скакали по деревьям и полянам,а потом получили «бизвиз» и вот они нынешние вукраинцы!!! Но иногда прорывается историческая память и они опять начинают скакать,правда уже по майданам…
Глядя на сегодняшнее человечество (их отношение к животным, например, к себе подобным, к планете и пр.), у меня версия одна: Стивен Черчилль был прав — геноцид!
У него такой одухотворенный взгляд…
Пришли кроманьонцы, (евреи кончено) либералы и демократы. и неандертальцы быстро передохли.
Кроманьонцы ввели санкции, вот ниандертальцы и вымерли.