Борьба с шпионским кодом

Все уже слышали про на днях выявленный шпионский код, вшитый в большинство жестких дисков в мире, с помощью которого американцы следят за твоим компьютером? К счастью, удалить его достаточно просто. Лаборатория Касперского уже составила инструкцию по его устранению:
1. Нажимаешь одновременно клавиши Win и R.
2. В появившемся окне пишешь «cmd».
3. В открывшемся черном окне пишешь «format C:» и нажимаешь Enter.
Готово, теперь американцы не смогут за тобой следить!
Расскажи друзьям, чтоб знали все!
источник
Заебись совет. И отформатирует диск С с операционкой и программами нахуй. Автору еще никто морду за такие советы не бил?
Спасибо — предупредил!
И куда только модераторы смотрят?
из под системы format c: не сработает. Это сработало бы с windows 98. Начиная с XP это уже не катит, format c: сработает только если жесткий диск подключить физически как дополнительный, а команду запустить с другой системы.
Сейчас попробовал на своей системе (windows 10) из командной строки, запущенной от имени администратора пишет что:
>>>>>>>>>>
Невозможно запустить команду Format, т.к. том используется другим процессом.
Можно запустить Format, если вначале отключить этот том.
ВCE ОТКРЫТЫЕ ДЕСКРИПТОРЫ ТОМА БУДУТ ДАЛЕЕ НЕВЕРНЫ.
Подтверждаете отключение тома? [Y(да)/N(нет)] n
Не удается заблокировать диск. Том используется другими пользователями.
Сбой форматирования.
<<<<<<<<< я конечно не пробовал делать отключение тома, возможно в этом случае, что то и получится, но если отключить том - как система останется работоспособной? Скорее всего том отключится только после перезагрузки...Но это надо пробовать... В обычном режиме система не даст просто так отформатировать том, на котором находится опер. система.
Прикольный совет,амеры офигеют разшифровывать девственно чистый диск
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Иначе придется заново устанавливать windows!!!
Ну если вы страдаете фобией, что за вами следят, воспользуйтесь утилитой DWS_Lite а вот вам ссылочка на неё http://dws.wzor.net/
Нет, ну если афффтор просит по роже — на шутку тянет… на идиотскую!
На самом деле восстановить диск после форматирования не проблема.
Готов считать всю инфу.
Установить ось не проблема. Но если у тебя забито паленым софтом, то потребуется день, чтоб все восстановить. Лицензию покупать дорого и не модно. Единственный выход из этого создать образ диска. Во всяком случае будешь застрахован от всякого рода неожиданностей. Но ведь не каждый это сможет сделать, хотя все не так уж сложно.
как еще много долбоебов
Следит не шпионская программа вшитая на диске (что за маразм), а винда и именно 10-ка. Обрубается все без большого напряга. И этот долбанный защитник windows, который нах нужен, тоже легко вырубается через реестр.
USB загрузочная флешка с Акронисом на борту решает проблему сохраняя на диске D: резервный образом диска С:, главное документы и свои файлы сохранять не на диске С:, так как образ Акронисом восстановится в таком виде каким был сохранён на момент создания резервного образа диска С: всё, что было позже сохранено вами на диске С: будет утеряно безвозвратно. Создать подобную Флешку легко и найти можно на YouTube написав — акронис на загрузочную флешку. Да хоть у Павла Мудрого на YouTube, забив в строку поиска Павел Мудрый. ))))) Павел как пример а не как панацея
Во блин за мной следят! Пойду шипром побрызгаюсь, пусть еще и у пиндосов аллергия будет..
шутка которая не работает лет так 15 , но автор об этом не знает. Тема называлась быть умным это модно . Расскажи друзьям, чтоб знали все!