Родился 14.10.1946 в г. Андерсон, Южная Каролина, США.

Чернокожему парнишке Джеймсу Роберту Кеннеди не повезло с самого начала. Он родился умственно отсталым и в 17 лет его развитие остановилось на уровне 4-летнего ребенка. Вечный объект насмешек и обладатель дурацкого прозвища Радио — за привычку всюду таскать с собой транзистор — казалось, ему никогда не найти достойного места среди «нормальных» людей. Но мир не без добрых людей, в робком и забитом городском дурачке тренер школьной команды по американскому футболу Гарольд Джонс сумел увидеть сильную личность, готовую упорно трудиться, чтобы порвать путы своей неполноценности.

Джонс берется научить Радио грамоте и началам спортивной работы, еще не зная, что его доброта вскоре окупится многократно. Радио стал настоящей звездой американского футбола.

Истинная история Джеймса Роберта Кеннеди по прозвищу «Радио» и его отношениях с тренером школы Андерсона Гарольдом Джонсом была описана в 1996 году в статье Гэри Смита в журнале «Sports Illustrated». Потом она была переиздана в книге «Вне Игры: Сборник спортивных записок Гэри Смита».

По этой книге был поставлен фильм «Радио», где главную роль сыграл Кьюба Гудинг мл. В фильме можно увидеть и настоящего Джеймса Роберта Кеннеди: его лицо появляется на экране во время финальных титров.

Текст перед ссылками: мтс касса Текст после ссылок: