25 загадок допетровской истории

Черчилль жаловался, что не может предсказать действий России, поскольку «Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки». Это цитата британского политика была бы лучшим эпиграфом для учебника по истории России. Приводим свою версию 25 главных загадок русской истории до петровского времени.

























источник
Не главные вопросы поставлены… так, вольное выдергивание… Можно еще 1 000 написать, только ответа не получим… первоисточники в миллионах томов сожгли по Руси на протяжении, минимум, 2 000 лет… а дальше, без первоисточников, пошло простое бла-бла-бла от всякой Власти… или попросту — ВРАНЬЁ Не ищите Истины… выжжена тысячелетиями… Сохранились малые осколки в Сирии и Иране, но и до них пиндосы стараются дотянуться и уничтожить… Дотянутся — точно кердык, Истины истории России- Руси- Тартарии-Русколани-Доарии уже не узнаем ни-ког-да…
Лечитесь! И не читайте не ночь глупостей.
Не советуйте ЧТО мне делать, а я не скажу КУДА Вам идти
Библиотеку Грозного надо найти. По некоторым источникам она в Ярославле спрятана, как и массовые захоронения «новгородских» жителей, которые нашли — таки.
Чтобы утверждать о глупостях, сперва надо их изучать. Глупость знает только одно — своё!
А это не совет. Это диагноз.
Помесь действительно интересных вопросов, с теми, на которые уже давно есть доказательный ответ, который вызывает сомнения только у юродствующих дилетантов и искателей дешёвых сенсаций. То есть, материал не репрезентативен. Так, для незнакомых с материалом. Набор пустозвонства. Неинтересно.
Это вы у немецких археологов спросите, какие они «доказательные» штучки откопали как у себя, так и у нас. Такие «доказательные», что сами в глупом недоумении. Радуйтесь хотя бы тому, чему вас учили, а то новые определения вам безрадостные дни доставят. Или изучайте.
Сами поняли, что написали? Чудики.
почему москва? ну так там правили самые подлые,жестокие и жадные князья,,,,,,,,,,,,и лучше всех умели лизать зад повелителям-татарам,,
ВРЕМЕНА и НРАВЫ…
Всю историю последних 50-ти лет «историки» так уже переврали, что просто диву даешься, а кто-то еще позволяет говорить о «доказательной истории» 9-16 веков и глубже. Смешно! Не более чем домыслы с той или иной степенью вероятности и еще меньшей степенью доказательности.
А для кого это загадки?
Любой думающий русский человек при изучении европейских языков приходит к мысли, что этимология их слов русская. Изучающие арабский — вообще в трансе. Но вам это своим мозгом не понять, тем более у вас кровью глаза уже стали наливаться. так что обделались вы!
Дорогой клоун, вам уже всё объяснили, жаль, что кроме учёного слова «этимология» вы ничего в этом вопросе не узнали. Вы можете верить хоть в Ктулху, только не смешите народ своими историческими «изысканиями» в духе Фоменко или Задорнова. Уморите ведь, потом совесть замучает. Хехе
Ну про Фоменко я вообще не заикался и не ссылался на него. Чтобы заикаться вам о достижениях Ломоносова, как минимум нужно было читать именно его рукописи, которые были сразу же изъяты тогдашней спецурой и уничтожены. Таким как вам, любой официальный источник правда, тем более, что то, что выпустили в свет было радикально редактировано. Те слова, что я использую, вам бы и в голову не пришли, поскольку вы путаете их предназначение, поскольку только прочли про них.
Думайте о своей совести и учитесь ДУМАТЬ СВОИМ МОЗГОМ, но не чужим. Материала предостаточно.
Я понял! Вы читали изъятые и уничтоженные рукописи Ломоносова!!!!!!!!!!!!!!! Это поразительно!
Понималка у вас странная. Исторические выкладки Ломоносова никто не читал, а то что написано — враньё его современников, пора бы уже знать.
Да да. Вам это лично Михайла Василич рассказал на сеансе спиритизьмы.
Вам виднее