На Собчак напали "за Жириновского"

Телеведущая Ксения Собчак, выдвинувшая свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации, сообщила о том, что на неё напал неизвестный человек. Соответствующее сообщение было размещено на странице ведущей в микроблоге Twitter в воскресенье, 4 марта.

При этом пострадавшая отметила, что нападение было совершено «за Жириновского» . Об этом успел крикнуть сам нападавший. Кроме этого злоумышленник толкнул и плеснул чем-то в свою жертву.

В связи с инцидентом на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. О состоянии Собчак в настоящее время не сообщается.

«Только что на меня напал человек. Толкнул — я упала,облил чем то с криком «это за жириновского» Вызвали милицию» (Орфография и пунктуация авторские — Прим.ред.), — написала она.

Напомним, что в ходе телевизионных дебатов, которые прошли 28 февраля на телеканале «Россия 1», в ответ на оскорбления со стороны лидера ЛДПР, Собчак плеснула в оппонента стакан с водой.

Только что на меня напал человек. Толкнул -я упала,облил чем то с криком «это за жириновского» Вызвали милицию.

— Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Twitter

Напомним, что ранее Виторган вступился за супруу после её дебатов с Жириновским. А Центризбирком вынес предупреждение Первому каналу после дебатов кандидатов в президенты в связи с жалобой Собчак.