Детство среди львовПознакомьтесь с Типпи Дегре — французской девочкой, которая выросла, живя среди львят, жирафов, страусов, и зебр в африканской пустыне.

Родители Типпи работали внештатными фотографами дикой природы, и они запечатлели на пленку буквально сказочное детство своей дочки, которое та провела в Намибии.

На фото можно увидеть дружбу маленькой Типпи с местными племенами аборигенов, а также крокодилами, мангустом, гигантской жабой и даже с ее лучшим другом — старым африканским слоном, которого она назвала Абу.

Детство среди львов

Детство среди львов

Такое воспитание Типпи среди дикой природы была задокументировано ее родителями Аленом Дегре и Сильви Робер. Эта серия фотографий похожа на «Книгу джунглей», воплотившуюся в реальную жизнь. На фото можно увидеть чистые незамутненные предрассудками отношения человека с дикой природой Африки. Типпи продемонстрировала уникальную способность находить общий язык с животными, играть и спать среди них без малейшего страха.

Детство среди львов

Детство среди львов

Вместо того чтобы играть в куклы, Типпи ездила верхом на страусе, целовала жаб или бродила по прерии с ее большим ушастым другом, 28-летним африканским слоном. После того, как она прожила в Африке в течение десяти лет, Типпи уехала во Францию вместе со своими родителями и поступила на факультет киноискусства в знаменитом университете «Новая Сорбонна» в Париже. Типпи также стала своего рода знаменитостью, когда была опубликована ее собственная книга «Типпи из Африки» в 1998 году.

Детство среди львов

Детство среди львов

Как говорила сама Типпи, она так и не почувствовала себя комфортно в городских условиях. В 2004 году она вернулась в Африку, чтобы встретиться со своими старыми друзьями снова и сделать шестисерийный документальный фильм для канала Discovery.
Источник