Заблуждения людей
Заблуждения людей, считающимися великими экспертами в своей области (лишний раз доказывает, что не стоит слушать никого на пути к своей цели).

1. Отличная группа. Только было бы лучше, если бы вы убрали этого певца-губошлепа! Радио продюсер BBC на прослушивании группы «The Rolling Stones», 1963 г.

2. В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонны. («Popular Mechanics», 1949 г.)

3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson — директор компании IBM, 1943 г.)

4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (Редактор издательства «Prentice Hall», 1957 г.)

5. Но что, черт возьми, может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в «Advanced Computing Systems Division of IBM», 1968 г.)

6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. Для этого нет никаких причин. (Ken Olson — основатель и президент корпорации «Digital Equipment Corp.» — «DEC», 1977 г.)

7. Такое устройство, как телефон, имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его как средство связи. Поэтому считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. Что толку с этой электрической игрушки? (Уильям Ортон, президент Western Union, отказываясь в своей служебной записке от предложения Александра Грехема Белла приобрести его едва дышашую телефонную компанию за $100 000, 1876 г.)

8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (Партнеры ассоциации «David Sarnoff» в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г.)

9. 100 миллионов долларов — слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г.)

10. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (Профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; он станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

11. Да кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Гарри Уорнера, кинокомпания Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г.)

12. Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы «The Beatles» в 1962 г.)

13. Летающие машины весом тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин — президент Королевского Общества (Royal Society), 1895 г.)

14. 640 Кб должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г.)

15. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете ввиду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (Ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г.)


Источник