Математика и физика в анекдотах

Не зная метод
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию.

Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контролер, вас же без билетов оттуда выгонят!» «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД». Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контролер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контролер забирает билет, и дальше все они без проблем едут в пункт назначения. После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контролеру? — У нас есть МЕТОД. В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам. МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!!)»

Закон Архимеда
Вот таким стихотворением в нашей школе предлагали запомнить закон Архимеда:

Тело, впёрнутое в воду
Выпирает из на свободу.
Столько выпертой воды —
Сколько впёрнуто туды.

Определенно… математик..
Трое пустились в путь на воздушном шаре.
Но тут опустился туман, и путешественников отнесло в неизвестную им сторону. Тогда они спустились вниз, выглянули из тумана и первый спросил у прохожего:
— Уважаемый, где мы?
Прохожий подумал немного и ответил:
— Вы — на воздушном шаре.
Но тут поднялся ветер и шар снова взмыл в воздух.
— Это, определенно, был математик! — произнес второй.
— Почему же? — удивился третий.
— Во-первых, этот человек подумал, прежде чем ответить. Во-вторых, он дал верный, и, что самое главное, совершенно бесполезный ответ!

Как Эйнштейн закон свой придумывал
Сидит Эйнштейн и придумывает свой закон…
Е равно эм-а-квадрат… не… не звучит… Е равно… эм-бэ-квадрат… неа… лажа… …Е равно… эм-цэ-квадрат… Во!

источник