Министерство иностранных дел России предупредило Запад об угрозе «страшных тектонических сдвигов» на Ближнем Востоке в случае свержения сирийского лидера Башара Асада, сообщает немецкий телеканал N24. Ведущий телеканала принял резкое высказывание официального представителя ведомства Марии Захаровой за угрозу в адрес США, сообщает

RT.

«Моя задача — объяснить, почему так важно оставаться в русле соглашений. Если начнется прямая агрессия США в отношении Дамаска и сирийкой армии, то это приведет к страшным, тектоническим сдвигам не только на территории этой страны, но и в принципе в регионе», — заявила Захарова.

Кристоф ( КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24 ), что конкретно имеет в виду Москва, цитирую, под «страшными тектоническими сдвигами», которые угрожают региону? Стоит ли за этим угроза в адрес Соединенных Штатов?

КРИСТОФ ВАННЕР

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: Совершенно верно. Это высказывание принадлежит официальному представителю МИД России Марии Захаровой. Что она имеет в виду?

Захарова утверждает, что произойдут тектонические сдвиги, если режим Асада падет. Она полагает, что к власти могут прийти террористы и радикальные исламисты всех мастей. Тогда, по ее словам, возникнет вакуум власти, и могут повториться события 2003 и 2011 годов в Ираке и Ливии, когда были свергнуты Садам Хусейн и Муаммар Каддафи.

Другими словами, в этом случае «Исламское государство»* может разрастись еще больше, о чем, собственно, и сигнализирует российское внешнеполитическое ведомство.

Возможно она имела в виду это:

Дело в том, что вдоль побережья США проходит гигантский тектонический разлом..,сам проходит, пока сам

Но есть такая штука, как «статус-6», она способна ускорить процесс.

1 ноября 2015 года был продемонстрирован проект ядерной торпеды «Статус-6» с ядерным реактором с дальностью хода 10 000 километров, скоростью 185 км/ч, глубиной хода 1000 метров и калибром 1,6 метра близкого к Т-15 и отнесенного к продолжению Т-15 многими экспертами. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что российские телеканалы действительно показали в новостях кадры с данными о реальной секретной системе «Статус-6». 19 ноября 2015 года ЦРУ подтвердило существование «Статус-6» с мощностью заряда до 10 мегатонн с основной целью поражения баз ВМФ и прибрежных городов США, а саму «утечку» вариантом публичного предупреждения США на развертывание ПРО.

Или это:

А возможно журналюга вспомнил случай :

Едет наш генерал с американскими военными по США, (встречи министерств, обмен опытом, улучшение отношений после развала СССР и всё прочее). Проезжают они какие-то поля. И вдруг наш генерал говорит -» о, я эту водонапорную вышку знаю. Я её на фотографиях видел. У нас на неё ядерная ракета нацелена. «Американские военные переглянулись, ничего не сказали — ну глупые русские — целятся в какую-то водонапорку, вокруг — три фермы, да два сарая. Никакой стратегической важности.

А наш генерал добавляет — «Под ней стык тектонических плит( или разлом в плите), на такой-то глубине. При попадание ядерного заряда — землетрясения страшные и уход под воду целого берегового массива. «

Дальше американские генералы ехали молча.

 

Подписывайтесь на наш журнал «Стеб», который является лидером в формате юмор на КОНТе, будьте в курсе всех движений из мира геополитстёба, геополитсюра и социосюра .

Малюта