10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Книги могут стоить очень дорого – от 1 тыс. руб. и выше. Конечно, это зависит от издания, от содержания книги. При этом редкие экземпляры стоит значительно дороже.

Если говорить о книгах для студентов, то здесь цены на книги могут быть особенно высокими, а если учитывать вечную нехватку денег у студентов, то это может стать большой проблемой.

Если это возможно, то ситуацию с книгами можно решить довольно просто: брать на прокат, брать в библиотеке, меняться книгами или же покупать бывшие в употреблении книги.

Детская одежда

10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Дети очень быстро вырастают из одежды – так быстро, что родители зачастую не успевают покупать новую одежду выросшему чаду.

Конечно, никто не будет рекомендовать покупать всю одежду в магазинах «сэконд-хэнд», но когда речь идет об одежде, которую ребенок все равно запачкает или из которой он быстро вырастет, нет ничего страшного в том, чтобы немного сэкономить, особенно учитывая тот факт, что детская одежда зачастую стоит ничуть не дешевле одежды для взрослых.

Возможно, вы найдете магазин «сэконд-хэнд» в своем районе или же найдете такой магазин онлайн. Возможно, кто-то из друзей отдаст за символическую плату одежду, из которой выросли их дети.

Наверное, особенно это актуально в отношении одежды, которую дети наденут всего пару раз: новогодние и карнавальные костюмы, праздничная одежда или спортивная экипировка.

Велосипеды
10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Как и в случае с автомобилями, новые модели велосипедов появляются каждый сезон, а это значит, что вы можете найти более старые модели на сайтах, где продаются бывшие в употреблении вещи.

В конце концов, за один сезон велосипед вряд ли будет заезжен настолько, что вы не сможете использовать его следующим летом. Тем не менее покупка не нового велосипеда позволит сэкономить неплохую сумму денег. Особенно это касается детских велосипедов, которые выставляются на продажу зачастую по той причине, что ребенок вырос из него, но при этом не успел его заездить.

Как и в случае с другими товарами, бывшие в употреблении недорогие велосипеды можно найти на сайтах типа «Из рук в руки», в региональной прессе, на сайтах типа avito.

Однако перед покупкой необходимо убедиться в том, что велосипед действительно в хорошем состоянии и стоит тех денег, которые за него просят.

Мебель
10 вещей, которые лучше не покупать новымиНа сайтах типа Avito вы можете легко найти любую нужную вам мебель. Есть и специализированные сайты, где продается только мебель.

Конечно, здесь также важно не попасть на обманщиков и купить нужную мебель хорошего качества и подходящего размера. Поэтому важный совет – быть внимательными и бдительными.

А кроме того, если вы сами хотите избавиться от ненужной или надоевшей мебели, можно также подать объявления на подобных сайтах или узнать у своих родственников и знакомых – возможно, кому-то из них пригодится то, что вам уже не нужно.

Важным моментом при покупке-продаже мебели является вопрос доставки. Его тоже необходимо отдельно обговорить, прежде чем совершать покупку.

Свадебное платье
10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Конечно, каждой невесте хочется быть самой красивой на своей свадьбе. Но стоит ли переплачивать за платье, которое вы собираетесь надеть всего один раз в жизни?

Во многих свадебных салонах есть такая услуга, как прокат свадебных платьев. Поверьте, это обойдется дешевле, чем покупка нового платья, цена которого начинается от 30 тыс. руб.

Кстати, то же самое относится и к свадебным украшениям: глядя на вас, ни один гость на вашей свадьбе даже предположить не сможет, что это платье и эти украшения когда-то уже были в употреблении.

А кроме того, когда вы готовитесь к свадьбе, есть много и других, более важных расходов, так почему бы не сэкономить на вещи, которую вы наденете всего раз?

Важно также подумать о том, а что вы будете делать со свадебным платьем после свадьбы – скорее всего, оно будет годами висеть в шкафу и занимать место. Аренда платья – это хорошее решение этой проблемы.

Развлечения
10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Если вы постоянно ищете новые DVD, диски Blu-ray, видеоигры или музыкальные диски, то вам совершенно незачем покупать их новыми за полную стоимость.

EBay, Amazon.com, avito.ru и другие подобные сайты предоставляют отличные возможности найти диски на любой вкус и при этом сэкономить неплохую сумму денег.

Игровые консоли и ноутбуки – это немного другая история, так как здесь вы можете столкнуться с плохим качеством или с гаджетами, которым необходим ремонт.

Конечно, и в этом случае вы можете найти отличные предложения, однако у вас не будет гарантии, и вы не сможете получить ремонт от производителя.

Ювелирные украшения
10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Прежде чем отправиться в ювелирный магазин и выложить кругленькую сумму на ювелирное украшение, советуем для начала заглянуть в ближайший ломбард.

Важно понимать, ломбарды – это не склад с поломанным старьем сомнительного происхождения.

Проблема в том, что ювелирные украшения, особенно с бриллиантами, имеют очень низкую цену при перепродаже.

И это хорошие новости для тех, кто стремится сэкономить, но не потерять в качестве.

Важно отметить и тот факт, что в ломбардах, как правило, тщательно проверяют каждое ювелирное изделие, поэтому вы можете гарантировано получить украшение из золота, а не подделку.

Этого нельзя сказать о сайтах, на которых перепродают ювелирные украшения. здесь вы можете столкнуться с подделкой или с дефектами, которые можно заметить только опытным глазом.

То же самое касается покупки часов. Дело в том, что часы могут выглядеть прекрасно, но иметь неисправный механизм или механизм, которые требует ремонта. И только специалист, который хорошо разбирается в этом, может определить, насколько высокое качество у часов.

Именно поэтому при покупке часов важно быть особенно бдительным, чтобы не столкнуться с подделкой или некачественным товаром.

В ломбардах часы, как правило, проходят предпродажную проверку и имеют соответствующие документы о техническом состоянии. Если этого нет, то это повод задуматься о том, стоит ли совершать покупку.

Средняя цена бывших в употреблении швейцарских часов на вторичном рынке составляет от 30% до 50% от цены новых. В большинстве случаев внешний вид швейцарских часов б/у практически не отличается от новых, так как они носятся очень аккуратно и часто не каждый день.

Дизайнерские вещи
10 вещей, которые лучше не покупать новыми

Если вам около 20, то наверняка вы не раз обменивались одеждой со своими подружками. Такой обмен вносит разнообразие в манеру одеваться, позволяет посмотреть на себя с другой стороны и даже сменить стиль в одежде.

При этом вы, вероятно, часто отмечали, что ваши друзья носят дорогую дизайнерскую одежду, которую можно купить в бутиках по очень высоким ценам.

Но не стоит расстраиваться раньше времени. Есть множество сайтов, где можно купить дизайнерскую б/у одежду по относительно невысокой цене.

В таких онлайн-магазинах можно купить не только одежду, но и сумки, аксессуары и украшения. Скидки будут высокими – от 30% до 70%.

Но прежде чем оформлять заказ, советуем почитать отзывы как о бренде, так и о самом онлайн-магазине, в противном случае в вашем гардеробе может появиться еще одна вещь, которая занимает место и не надевается годами.

Тренажеры для фитнеса
10 вещей, которые лучше не покупать новымиНеважно, являетесь вы фанатом фитнеса или же только начинающим поклонником ЗОЖ, вам совершенно не нужно покупать новые тренажеры и платить за них кругленькую сумму. Большая часть тренажеров и оборудования для фитнеса не имеет срока годности и могут служить достаточно долго.

Кроме того, если в конечном итоге вы не будете использовать тренажеры так часто, как хотелось бы, или совсем забросите занятия, то вас не будет мучить совесть так, как если бы вы потратили огромную сумму денег на новейшие тренажеры.

Если же вы хотите приобрести габаритные и дорогие тренажеры, такие как беговая дорожка, то вам следует потратить некоторое время на то, чтобы изучить рынок предложений и выбрать оптимальный вариант – как по цене, так и по функциональности.

Однако и в этом случае покупка бывшего в употреблении товара поможет сэкономить значительную сумму — в конце концов, подобные вещи изготавливаются надежными и ломаются нечасто.

Кроме того, зачастую тренажеры продают не потому, что они вышли из строя, а из-за переезда или просто потому, что бывший владелец просто перестал пользоваться ими и захотел освободить место в квартире.

Такие тренажеры можно купить как на специализированных сайтах, посвященных здоровому образу жизни и спорту, зачастую их продают и на специализированных форумах или в сообществах в соцсетях. Можно воспользоваться и сайтами типа «Из рук в руки» или поиском в местной прессе.

Музыкальные инструменты
10 вещей, которые лучше не покупать новымиЕсли у вас появилось новое хобби или вы хотите, чтобы ваши дети занялись музыкой, то вы в первую очередь начнете искать музыкальные инструменты.

Покупка б/у инструментов – это хороший вариант, особенно если вы или ваш ребенок новичок или вы не уверены, что будете заниматься этим через год-два.

Конечно, в выборе музыкальных инструментов надо также быть очень внимательным. Как минимум проверить, все ли струны есть у скрипки или гитары, узнать, как часто требуется настраивать фортепиано и т. д.

Искать музыкальные инструменты можно как в интернете, так и поспрашивать у друзей и знакомых – наверняка найдется кто-то, чей ребенок закончил музыкальную школу, а инструмент остался.

В интернете вы можете поискать инструменты на специализированных сайтах или форумах, на сообществах в соцсетях, посвященных музыке и музыкантам. Можно поискать инструменты и на общих сайтах по перепродаже.

В этом случае вам представится хороший шанс купить по приятной цене инструмент хорошего качества.

источник