Более 10 лет назад в Южной Корее открылся весьма необычный и даже, можно сказать, скандальный парк Jeju Loveland. Все, что находится на его территории, в очень откровенной форме раскрывает тему интимной жизни, а это более 140 скульптур, обучающие фильмы и разнообразные художественные и интерактивные работы. «Никаких табу, только красота природной сексуальности!»

Одна из 140 скульптур парка Чеджу Ловлэнд.

Jeju Loveland находится на острове Чеджудо.

*Больше никаких табу в сексуальной жизни!* — говорится на сайте парка.

Парк называют «местом, где эротика встречается с искусством, направленным на любовь.» Конечно, некоторые могут сказать, что подобные аморальные скульптуры не имеют ничего общего с любовью. Но здесь важно знать историю возникновения этого парка. После корейской войны остров, где сегодня находится Jeju Loveland, стал чрезвычайно популярным местом для проведения медового месяца и свадебных церемоний. Теплый климат, красивые пейзажи — корейские молодожены слетались сюда, как пчелы на мед. Однако традиции страны предусматривали заключение браков по договоренности родителей, и часто новоиспеченные муж и жена видели друг друга впервые прямо на свадьбе. Учитывая, что познания молодых корейцев об интимной жизни были на непозволительно низком уровне, на острове был открыт центр сексуального образование. Более того, к делу подключились даже отели: у них были специальные служащие, помогающие преодолеть скованность и стыд молодых пар.

Тематический парк о сексуальной образованности.

Скандальные скульптуры.

Остров, популярный среди корейских молодоженов.

По инициативе одного из университетов Сеула в 2002 году 20 скульпторов начали создавать работы для будущего парка, который открылся двумя годами позже. Он занимает территорию примерно в два футбольных поля, а все скульптуры можно спокойно обойти за час. К тому же, кроме постоянной экспозиции, в парке существует также выставки работ современных корейских художников, сменяющиеся каждый месяц.

Посетителям парка должно быть как минимум 18 лет.

Сексуальные фантазии в скульптуре.

Здесь веселятся посетители любого возраста.

Тех, кто беспокоится о нравственном воспитании маленьких корейцев, организаторы парка спешат успокоить: в парк допускаются посетители только старше 18 лет, а для детей выделена небольшая площадка (совершенно приличная), где можно поиграть, пока взрослые изучают новые постельные па, высеченные в мраморе.

Парк Jeju Loveland, посвященный сексуальной жизни.

Парк в Южной Корее.

Провокационные скульптуры в парке Jeju Loveland.

Наглядное пособие по сексуальной жизни.

Несмотря на вызывающую тематику парка, его целью является, безусловно, совсем не распространение порнографии, а разрушение существующих табу вокруг сексуальной жизни.

источник

18 комментариев: Любовь напоказ: 16 сексуальных фантазий, запечатленных в скульптуре