Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Кто своими ногами не исходил все набережные Москвы, тот многое потерял! 

Так исторически сложилось, что все крупные города строились вокруг больших запасов воды. Это важный стратегический момент. Сегодня мы, обладая некоей логикой, понимаем, что самое древнее место в любом городе – наиболее приближённое к реке, морю, океану и прочим озёрам. И в связи с этими монументальными обстоятельствами, любой набережной есть, чем поделиться. Надо быть просто чуть внимательней и обращать внимание на мелочи. Каждый камень – это целая история, берущая начало если не в древности, то достаточно давно, чтобы обрасти массой слухов, легенд и знаковых событий. Но сегодня мы дадим небольшой крен и посмотрим на одну из прибрежных зон столицы под несколько неожиданным углом. Нам предстоит прогулка по Набережной имени Тараса Шевченко

 – наиболее популярной среди современной столичной прослойки. Почему? Об этом ниже. На старт! Внимание! GO!

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Начав свой путь у Третьего Транспортного Кольца, окинув взглядом комплекс Москва-Cити, бодро выдвигаемся на саму набережную, поближе к воде. Спусков много, у реки можно посидеть, постоять, местами полежать. В саму воду лезть не рекомендуется. Это как с кактусом – любуйся на расстоянии, руками не трогай. Но если очень хочется, то, конечно, можно. Для этого вам надо воспользоваться услугами флотилии Radisson Royal.

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Порядка десяти яхт-ресторанов. Ежедневно на такой красавице можно прогуляться по Москве-реке и за время прогулки (1,5–2 часа), увидеть ряд исторических памятников столицы. Здесь мы можем употребить некий аперитив перед основным блюдом (чуть позже). Итальянская и городская-авторская кухни представлены двумя шефами – Лоренцо Страппато и Николаем Бакуновым. По выходным живая музыка и ряд стандартных для любого наземного заведения услуг – дегустации, акции, сезонные предложения, тематические праздники, туристические пакеты и семейные уикенды. Основной причал Гостиница «Украина»: Набережная Тараса Шевченко, последняя остановка«Парк Культуры», с возможностью вернуться назад, естественно. Иначе мы бы и не сели. 

***

Прокатились с ветерком, нагуляли аппетит. Пришло время полноценно поесть. Пообедать. Съесть всё, что дадут. Много еды. Омномном, как говорится. Благо, мест с едой вдоль по набережной более чем достаточно. Это и «Erwin. РекаМореОкеан», и «Клёво», и «Латинский квартал». Отдельно хочется отметить «Soluxe Club».

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Тут правда вкусно. И гости ресторана это неоднократно подтверждают. Кроме того, здесь приятно в принципе. В меру дорого-богато: стойка из полудрагоценного агата, большой аквариум с живой рыбой «арована», символом процветания в Китае. Великое множество китайских мотивов в интерьере и меню. Два основных направления кухни – Китай и Средиземноморье. Нужно попробовать утку по-пекински, крем-суп из сладких кореньев с мясом краба под базиликовой пенкой, десерт «Дерево Аватар». Средний чек соответствует уровню заведения – за полноценный обед будьте готовы расстаться с с суммой в 3500 руб. Вас ждут по адресу: Кутузовский пр., 2/1, стр. 6, 12:00-00:00.


***


Неспешно идём дальше. С сытым желудком и красо́ты симпатичней) Вот, кажется, руками можно потрогать те самые, знаменитые сталинские высотки, которых на протяжении нашей прогулки можно увидеть целых четыре из семи! Три видны очень явно. Одна чуть вдалеке, в лёгкой дымке московского воздуха. Правда, времени на променад по этой части маршрута уйдёт чуть больше, чем на то, чтобы об этом прочесть. Тем кто ленится гулять дальше, но жаждет любоваться видами, – добро пожаловать на панорамную веранду «Летнего сада». 

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Локация уютно расположена в самом центре столицы – на крыше сразу двух ночных клубов «МИКС» и «Конструктор». Но ни в коем случае не путайте эти три абсолютно разных бренда! Хотя они и предлагают своим гостям одну услугу – отдых (не будем долго останавливаться на этих точках, позже мы сюда заглянем и освоимся). Итак, «Летний сад» – на 3000 м² можно поесть-попить, насладиться видами, посмотреть фильм на большом экране под открытым небом, позагорать развалившись на шезлонге, убить время за игрой в автоматы или любую настолку. Для детей есть игровая зона. Всё, что надо для того, чтобы провести время одному, с друзьями или с семьёй. Меню представлено двумя основными направлениями в кухне – Европа и Япония. Запиваем авторскими коктейлями от штатного бармена. Площадь и технические мощности позволяют организовать и провести фестиваль фудтраков, что владельцы и делают с лёгкой периодичностью. 

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Загораем на полноценной площадке с лежаками, мешками, лавками, скамейками и коктейлями! Пожалуй, есть смысл ненадолго тут зависнуть. Тем более, мы это заслужили. 

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Те, кто знает что такое UNO, Jenga, Мафия, Имаджинариум и Коридор, – порадуются наличию этих настольных игр. Для «староверов» шахматы, шашки и нарды. Для активных – аэрохоккей, кикер и настольный теннис, для геймеров – X-Box. Пари – с таким вы если и сталкивались, то точно не в Москве. Это даже не новое слово, а целое предложение в столичном развлекательном кластере! 

***

Отдохнули, поиграли и встали с лежака только когда солнце стало прощаться, исчезая за горизонтом. Пора дальше.Мимо «памятников» современности – ММДЦ «Москва-Сити» и моста «Багратион», связывающего набережную имени Тараса Шевченко с Пресненской и самим ММДЦ. Ну да Бог с ними, с памятниками! Совсем мало времени, пора разогреваться перед ночной частью прогулки. Наш путь лежит в автобус…


Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

А точнее, в «НайтБас» – на эксклюзивную ивент-площадку для мобильных вечеринок! Непривычно и непонятно? Всё по порядку. В 2006-ом году на дорогах Москвы появился необычный автобус. Он буквально манил заглянуть в салон, хоть на минуту, хоть одним глазом… Но минутой и глазком не обходилось. Входили настороженные и удивлённые, выходили радостные и отдохнувшие. За 10 лет существования кардинально и эмоционально ничего не поменялось. Усовершенствованный технически, со своей базой гостей и готовыми ивент-решениями, «НайтБас» по прежнему катается по Москве и дарит позитив людям, которые воспользовались его услугой. Спектр услуг, к слову, широк – от просто вечеринок для друзей до корпоративов и свадеб!

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Если вы уж готовы не просто прокатиться, а сеть и поехать, собрав друзей и подруг, – вот ряд основных моментов, о которых надо знать. Спецпредложение – 12 часов за 100к. Стоимость аренды включает: выступление DJ на всё мероприятие, бармена, водителя, караоке, Wi-Fi. Поесть и попить берите с собой, хуже точно не будет! 

***

Такие дела. Вообще-то ещё ничего не началось, всё самое интересное впереди. Судорожно вертя головой, в полумраке можно разглядеть Дом Правительства РФ, ранее известный как Дом Советов. Именно его после путча 91-го стали называть «Белым домом». Именно его в октябре 93-го обстреляли танками… Но совсем нет времени по этому поводу грустить, поскольку впереди нас ждёт препати в «Конструкторе».

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Самые внимательные не ошиблись, заорав: «Это же Летний сад!!!» Так точно. Это территория, на которой размещается целый мини-квартал на территории Бадаевского пивзавода для отдыха на любой вкус! (Инсайт: в итоге здесь же, но в другом клубе, мы и закончим нашу прогулку.) Карты в айфонах и навигаторы обязательно подведут: фактический адрес «Конструктора» — Кутузовский проспект, но на самом деле ехать нужно на набережную имени Тараса Шевченко. И, минуя проходную со шлагбаумом, примерно полминуты шагать по направлению к новому заведению, открывающемуся в перспективном, но пока ещё не особенно обжитом месте. На крыше которого мы сегодня уже отдыхали, играли и загорали)

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Сцена мобильна – уже это одно оправдывает название. Бар и танцпол присутствуют. Мрак стен подчёркнут звукопоглощающим материалом, как бы намекая: «Всё, что происходит в Конструкторе, остаётся в Конструкторе». Суетливый стробоскоп вырывает куски из пространства и тут же растворяется. Где-то за всем этим наблюдает диджей, руки которого исподволь плетут музыкальную паутину, обволакивающую всех, кто её слышит… Тут хочется остаться, и в другой раз мы обязательно так и сделаем. Но сегодня у нас плотный график, и нам пора, и мы летим дальше. Тут недалеко.

***


Плох тот солдат, который не желает стать генералом. Плох тот тусовщик, который не желает тусить на «Крыше мира». Именно туда мы и направляемся дальше. Благо, тут совсем рядом и можно пройтись пешком, ещё раз взглянув через Москву-реку на противоположную сторону, и, возможно, узрев знакомые светящиеся высотки-книги Арбата. 

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Пожалуй, лучше, чем сами авторы проекта и не скажешь:«Comfort Dance – Comfort Music – Comfort People». Объединив разные поколения, связанные любовью к качественному звучанию, и заботясь об их комфорте, «Крыша Мира» всегда была не просто клубом с баром и танцами, а идеологически сильным местом, пропагандирующим определённые ценности. Сейчас «Крыша» интересует нас в большей степени как локация для ночных танцев, и поверьте, тут есть, с кем и как провести время. Легендарное заведение, куда попасть непросто, но возможно. Так было 10 лет назад. Так есть сейчас. Овеянная слухами и домыслами, «Крыша мира» остаётся магнитом для москвичей и гостей города всех уровней дохода и статуса. Здесь можно встретить «людей из телевизора» и бывшего одноклассника, который 10 лет назад уехал на заработки в Салехард. Здесь выступают артисты с мировым именем и андеграунд. Здесь днём и ночью кипит жизнь. Такое место… 


Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Для любителей «созерцать себя сквозь призму этого мира» и бла-бла-бла здесь тоже найдётся местечко. Днём и в вечерние часы заведение работает как ресторан здорового питания. По вторникам проводит товарищеские пинг-понг турниры, по средам гастрономические ужины. Вы удивитесь, но отчасти идею места отражает Neon Yoga, занятия которой проходят регулярно. Несмотря на тайны и загадки, вот вполне земные и доступные координаты: Кутузовский проспект, д.12, стр.3; тел. +7 901 519 5692.


***


Но мы немного отвлеклись. Начинает всходить солнце, с которым мы прощались совсем недавно, и тело недвусмысленно намекает на то, что давно пора… переместиться в заключительную фазу отдыха – after-party. Ближайшее и наиподходящее для этого место находится буквально в двух шагах и называется МИКС.


Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Одна из наиболее подходящих площадок для подведения итогов прогулки, концентрации сил на последний рывок и ухода в лихой танцевальный штопор. Устоять на месте будет сложно. Здесь лучшие диджеи играют такую музыку, от которой начинают приплясывать даже волосы. Хотя, возможно, вы просто стоите рядом с огромной колонкой, суть от этого не меняется. Тут действительно забываешь про время, про то, что нет сил, про то, что хотелось спать… Выходишь ближе к полудню, уставший, но довольный, и понимаешь – день прожит не зря!


Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Место утренних событий, манящих сильнее самой ночи! Клуб премиум-класса, с гордым титулом официального места афтепати всея Москвы. Очень разная публика – побывать тут стремится каждый. Правда, попадают далеко не все, фейс-контроль достаточно строгий. 

Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Тут вам рады с 00:00 до 13:00 (суббота-воскресенье), записывайте адрес: Кутузовский проспект, 12с1. (Въезд со стороны набережной Тараса Шевченко.) 


Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко

Здесь заканчивается наша прогулка по Набережной имени Тараса Шевченко. За почти полные сутки мы увидели её со всех сторон, хоть и пришлось пару раз возвращаться в исходную точку. Никто не пожалел потраченного времени и сил. Потому что не жалеет никто и никогда. И помните, философия отдыха неизменна во всём мире – гуляй от души, и всё обязательно вернётся) 

Источник: 
junglefox.me

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Нетривиальные тропинки набережной Тараса Шевченко взята с сайта Новости и факты.